Приглашаем вас в Никити - один из удачных поселков для отдыха на Халкидиках, Ситония, где есть все необходимое – супермаркеты, рыбные/мясные и фруктовые лавки, парикмахерские, банки, аптеки, врачи, церкви, магазины сотовых операторов, аренда машин, лодок и т.д.
Для детей в поселке - песчаный пляж с неглубоким заливом, вечером на набережной - карусели и аттракционы, игровые залы, для подростков - музыка, игровые автоматы и интернет-кафе, спорт (пляжный теннис, волейбол, велосипед, курсы дайвинга). Температура воды в заливе на 2-3 градуса выше, чем в Эгейском море, что позволяет комфортно купаться вплоть до начала ноября (+20 град), в разгар лета вода достигает 27-28 градусов, а на некоторых пляжах – более 30.
Кроме набережной и центральных улиц поселка интерес также представляет «старый город» (через основную дорогу), основанный еще в 9 веке н.э., где, проходя по утопающих в растительности улочках можно найти старинные постройки и прекрасный храм. Вы так же можете прогуляться к раскопкам византийской эпохи и небольшой церквушке, открытой в любое время суток.
При аренде машины перед Вами откроется мир удивительно разнообразных пляжей и бухточек Ситонии всего в 5-20 минутах езды от поселка – от "испанской ривьеры" до "сейшельских островов". Прокат лодок, экскурсии вдоль Афона и многое другое!
Предлагаем вам снять апартаменты, квартиру, виллу или дом в Никити, Греция, Халкидики.