продажа комплекса вилл на крите


Продаются виллы в комплексе на острове Крит, Греция, недалеко от города Ретимно (Ρέθυμνον).

 

Ретимно очень удачно расположен, на равном расстоянии от аэропорта Ираклиона и Ханьи, в самом узком месте острова Крита, и всего в 35 км от Ливийского моря. Ретимно известен свои пляжем, протяженностью 11 км , и которому присвоен голубой флаг.

 

Комплекс расположен в живописной деревне, на высоте 300 м. над уровнем моря, в 4 км от большого туристического города Ретимно. Состоит из 5 отдельно стоящих вилл, каждая со своим приватным бассейном. Все виллы оборудованы системой отопления Бидерус и солнечными батареями для нагрева воды.

 

Общая площадь всего комплекса: 3200 кв.м. 

 

В настоящее время виллы успешно сдаются, в качестве гостиничного продукта. Однако, комплекс прекрасно подойдет и для жизни. 

 

Комплекс продаётся единым лотом.

Дополнительно, в качестве бонуса, будущий владелец получает два свободных участка земли рядом с комплексом, с разрешением на строительство. Участки площадью 1000 кв.м. и 250 кв.м. 

 

Площадь вилл 

Вилла В2 214 кв.м. 5 спален, 42 кв.м. - гараж, 41 кв. м. - бассейн, - цена 410 000 евро + участок 3,5 с - 70т. евро

Вилла В1 214 кв.м. 5 спален, 42 кв.м. - гараж, 41 кв. м. - бассейн - цена 470 000 евро

Вилла В4 180 кв.м  4 спальни, 32 кв.м. - бассейн - цена 640 000 евро

Вилла В5 154 кв.м. 3 спальни, 41 кв.м. - бассейн - цена 350 000 евро

Вилла В3 150 кв.м. 3 спальни, 25 кв.м. - гараж, 32 кв.м. - бассейн - цена 540 000 евро + участок 10 с. - 120т.е.

 

Почему данный комплекс? 

• 100 000 евро - гарантированная минимальная годовая сумма «гаранти» от туристического агентства. Сумма может быть увеличена. Английская управляющая компания, абсолютная безопасность и приватность.

• Потрясающая возможность оставить прежнюю управляющую компанию и инвестировать сразу в налаженный, готовый бизнес. 

• Возможность дополнительного строительства на свободных участках 1000 кв.м. (разрешение на 400 кв.м.) и 250 кв.м. (разрешение 140 кв.м.), что увеличит доходность, а также стоимость всего комплекса, в целом. 

 

Расположение комплекса выигрышное по многим параметрам. 

Высота 300 м над уровнем моря, на горе, в небольшом посёлке, где располагаются, в основном, только виллы люкс. Приватность, чистый горный воздух, сосновая роща, огромное количество зелени и фруктовых растений вокруг, потрясающий вид на остров. В деревушке есть школа, 3 таверны, 2 церкви, рядом расположен извесиный женский монастырь Святой Ирины.

Спуск до моря и ближайшего большого туристичексого города Ретимно занимает всего 10 минут на машине, поэтому расположение вилл является по всем параметрам идеальным. 

С западной стороны комплекса - ущелье, гарантирующее, что в будущем рядом не будет других построек. 

При покупке греческой недвижимости покупателем оплачивается налог на переход прав собственности. На объекты, получившие разрешение на строительство позднее 1 января 2006 г = 24%. На объекты, получившие разрешение ранее вышеуказанной даты = 3,09 %. 

Разрешение на строительство комплекса было получено ДО 1 января 2006 г. Соответственно, налог оплачивается по старой системе, что является большим преимуществом. 

Виллы построены в 2008 г. 

 

Стоимость всего комплекса: 

2 600 000 € 

 

Почему Крит? 

До недавнего времени немногие люди из-за границы покупали недвижимость на Крите, особенно в сравнении с такими странами, как Испания, Франция и Италия. Однако, в последнее время ситуация значительно изменилась. В первую очередь, в связи с тем что Греция смягчила законы приобретения недвижимости иностранными гражданами. На сегодняшний день остров переживает начало инвестиционного бума. В Грецию, в целом, и на Крит в частности направились инвестиции со всего мира. Только за 2017 и 2018 вложения в местную недвижимость взлетели более чем на 70%. В основном, в связи с тем, что цены здесь по-прежнему остаются довольно низкими в сравнении с континентальной Европой, однако, по мнению многих экспертов, останутся они таковыми лишь на ближайшие пару лет. 

 

В чём заключается потенциал инвестиций в Грецию: 

• курортная привлекательность Греции. 

• Несмотря на все кризисы, страну ежегодно посещают миллионы туристов из множества стран мира. Согласно официальной статистике Министерства туризма Греции за последний год страну посетило более 27,5 млн туристов. И всем им где-то необходимо остановиться на время отдыха. А значит недвижимость будет востребована. 

• благоприятный законодательный климат. 

• В стране действуют различные государственные, социальные программы. Например, европейская программа ESPA, в рамках которой собственник может получить безвозвратные субсидии на строительство и реконструкцию курортных объектов в размере до 60% от общей суммы инвестиции; 

• конкурентная по сравнению с другими странами ЕС стоимость недвижимости. 

• Экономический кризис обрушил цены. Рынок по сей день очень медленно восстанавливается. Однако, благодаря низкому «ценнику» в Грецию хлынули иностранные покупатели. Согласно данным Enterprise Greece за 2017 год в Греческую недвижимость вложили средства 2167 частных инвесторов. Причем чаще всего выбирали коммерческие объекты. На них пришлось 65% сделок. Оставшиеся 35 % - на жилые дома и апартаменты в курортных зонах. 

• присутствие на рынке крупных международных игроков. 

• Сегодня в Греции работают такие крупные инвестиционные компании, как Black Rock (США), Fosun Group и Cosco Investment c Азии, Eagl Hills c Abu Dhabi (ОАЭ) и другие 

• легкая процедура получения ВНЖ и гражданства в перспективе 

• При приобретении недвижимости - автоматическое право получить «Золотую визу» - пятилетний ВНЖ по упрощённой схеме, с последующим продлением. 

• простота сделок для некоторых стран, в частности - для граждан России 

• Граждане России, Украины, Казахстана и других стран бывшего СССР могут покупать недвижимость в Греции без ограничений. 



Note: Please fill out the fields marked with an asterisk.